Фурнитура для окон и дверей, комплектующие, алюминиевые профили АЛЮТЕХ
РТ, г. Набережные Челны, ул. Низаметдинова, д.32, офис 3

Фурнитура для алюминиевых окон

2024-01-31

Стандартный оконный блок состоит из следующим элементов: профиль, стеклопакет, фурнитура. На сегодняшний день наиболее популярным материалом для изготовления окон является алюминий. Окна из алюминиевого профиля долговечны, надежны, доступны по цене, простоты в установке и обслуживании.
Фурнитура для алюминиевых окон Стандартный оконный блок состоит из следующим элементов: профиль, стеклопакет, фурнитура. На сегодняшний день наиболее популярным материалом для изготовления окон является алюминий. Окна из алюминиевого профиля долговечны, надежны, доступны по цене, простоты в установке и обслуживании. - Furmax
Но, для того чтобы алюминиевые оконные системы выполняли свои высокие эксплуатационные характеристики, необходима качественная и правильно подобранная оконная фурнитура. Именно благодаря ей окно функционирует: открывается и закрывается.

Надежная фурнитура для алюминиевых окон должна быть удобной в использовании, безопасной, должна обеспечивать защиту от неблагоприятных климатических условий (низкие температуры, дождь, сквозняк, пыль), и даже защиту от незаконного вторжения. Механизмы фурнитуры обеспечивают плотность прижима, бесшумный плавный ход створки. Поэтому она является ключевым элементом для комфортного использования окон.

Чтобы выбрать качественный и долговечный продукт, необходимо прежде всего обратить внимание на материал изготовления фурнитуры для алюминиевых окон. Она должна быть изготовлена из устойчивых к коррозии материалов: алюминий, нержавеющая сталь, многокомпонентные композиты.

Если рассматривать состав фурнитуры, то обычно в него входят следующие элементы и механизмы:

- оконные ручки
- верхние и нижние петли
- переключатели систем открывания и специальные блокираторы
- запорные элементы
- штифты и цапфы
- ответные планки
- ножницы на створке
- дополнительные элементы (проветриватели, замки).

Выбирать фурнитуру нужно и с учетом вида окна: поворотное, откидное, поворотно-откидное, раздвижное, распашное, фрамужное, подвесное и др. На сегодняшний день для упрощения подбора производители предлагают готовые комплекты, различные наборы деталей и механизмов для каждого вида.

Фурнитура для алюминиевых окон классифицируется и по способу крепления петель на раму - при помощи винтов, ввертывающихся в предварительно просверленные по шаблону отверстия, и при помощи зажимных клемм без сверления отверстий. Зажимные клеммы более предпочтительный вариант, так как в этом случае не сверлятся отверстия в профиле, меньше вероятность промерзания. Да и регулировка таких петель проще.
При выборе оконной фурнитуры также стоит обратить внимание на вес створки и грузоподъемность петель – створку какого веса могут выдержать петли. Неправильно выбранные петли приведут к постоянному перекашиванию и заеданию, могут стать причиной отрыва и выпадения створки. Производители предлагают петли грузоподъемностью от 80 до 300 кг.

Таким образом, все вышеперечисленные параметры важно учитывать, чтобы подобрать наиболее подходящую фурнитуру, которая будет эксплуатироваться долгое время.

Наша компания является представителем успешных и работоспособных торговых брендов и предлагает различные готовые комплекты для окна. У нас вы можете купить фурнитуру для алюминиевых окон, которая имеет все необходимые сертификаты и соответствует ГОСТу.

На нашем сайте представлен каталог фурнитуры для алюминиевых окон. Наши технические специалисты помогут подобрать качественную фурнитуру с необходимыми параметрами, с учетом особенностей ваших окон, и вы можете быть уверены, что механизмы и детали прослужат долго, обеспечивая комфорт и безопасность в помещении.