Фурнитура для окон и дверей, комплектующие, алюминиевые профили АЛЮТЕХ
РТ, г. Набережные Челны, ул. Низаметдинова, д.32, офис 3

Фурнитура для дверей

2024-02-07

Фурнитура для дверей - функциональный элемент, при помощи которой дверь открывается и закрывается, она неизменно повышает удобство использования двери, ее безопасность, а также дополнительно придает эстетичность. Также дверная фурнитура решает проблемы звукозащиты и экономии тепла.
Фурнитура для дверей Фурнитура для дверей - функциональный элемент, при помощи которой дверь открывается и закрывается, она неизменно повышает удобство использования двери, ее безопасность, а также дополнительно придает эстетичность. Также дверная фурнитура решает проблемы звукозащиты и экономии тепла. - Furmax
Залог долговечности и удобства эксплуатации двери - это качественная дверная фурнитура. Фурнитура должна отвечать главным требованиям: функциональность, надежность, стильный дизайн. Покупка дешёвых, некачественных комплектующих может привести к неприятным последствиям.

При выборе дверной фурнитуры необходимо обратить на следующие общие критерии:

- материал изготовления фурнитуры,
- материал изготовления дверного полотна, его вес и размеры,
- функциональные особенности,
- место установки двери
- производитель.

Материалом изготовления фурнитуры для дверей обычно являются различные сплавы, латунь, нержавеющая сталь, алюминий. Это самые прочные и качественные материалы, особенно если дверь будет установлена там, где высокая проходимость. Например, для уличных дверей выбирайте фурнитуру с антикоррозийным покрытием, поскольку на улице она подвергается воздействию внешней среды — дождя, снега, солнечных лучей.

К фурнитуре для дверей относятся следующие механизмы и узлы:

- ручки
- петли
- замки
- дополнительные комплектующие .

Наша компания осуществляет продажу фурнитуры для дверей различных производителей. В ассортимент реализуемой продукции входят: офисные ручки, нажимные гарнитуры, дверные петли для алюминиевых и пластиковых дверей, петли доводчики и другие аксессуары для дверей (доводчики, шпингалеты, фиксаторы и др.).

Дверные ручки, представленные в нашем каталоге:

- ручки-скобы стационарные трубчатые из окрашенного алюминия,
- комбинированные ручки, состоящие из отдельных элементов – кронштейна и основной части,
- нажимные гарнитуры, которые имеют механизм самовозврата ручки в исходное положение.

Ручки с межосевым расстоянием от 250 мм до 2000 мм отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, у них привлекательный внешний вид, простое и надежное крепление на дверь. Представленный ассортимент позволяет выбрать размер и форму дверной ручки, а также подобрать нажимной гарнитур, дверной шпингалет и фиксатор двери.

Петли предназначены для надежного функционирования двери и ее корректной работы. Они бывают разных типов и конструкций, рассчитанные на разный вес створки. Наши дверные петли просты и надежны, изготовлены из высококачественных материалов, комфортны и безопасны в эксплуатации. Мы реализуем петли для дверей из алюминиевого профиля или ПВХ:

- петли подшипниковые накладные
- петли-шарниры накладные
- петли с анкерным креплением накладные
- петли полускрытой установки
- петли накладные
- накладные петли-доводчики, обеспечивают управляемое самозакрывание двери.

Исполнение петель: двух – и трехсекционные, для правого и левого открывания. Возможна окраска поверхности – по каталогу RAL.

Различные шпингалеты и дверные фиксаторы предназначены для фиксации двери. Они станут хорошим дополнением к функциональности вашей двери.

В нашем каталоге на сайте представлен широкий выбор фурнитуры для алюминиевых и пластиковых дверей. Наши специалисты помогут правильно выбрать и купить фурнитуру для дверей, исходя из ваших потребностей. Качество реализуемой продукции мы можем подтвердить соответствующими сертификатами.

Правильно выбранная фурнитура для дверей, а также установленная с соблюдением рекомендаций по монтажу и эксплуатации, будет надежно выполняют свои функции, ваши двери будут открываться легко и плавно, исключая провисание и заедание дверной створки.