Фурнитура для окон и дверей, комплектующие, алюминиевые профили АЛЮТЕХ
РТ, г. Набережные Челны, ул. Низаметдинова, д.32, офис 3

Петли дверные

2024-02-14

Дверные петли (навесы) —один из основных крепежных элементов фурнитуры для дверей, прямое назначение которых удерживать дверное полотно, обеспечивая открывание и закрывание дверей, не допуская перекосов и провисания.
Петли дверные Дверные петли (навесы) —один из основных крепежных элементов фурнитуры для дверей, прямое назначение которых удерживать дверное полотно, обеспечивая открывание и закрывание дверей, не допуская перекосов и провисания. - Furmax
Входная дверь должна быть надежной и долговечной, удобной в ежедневной эксплуатации, она обеспечивает комфорт и безопасность, поэтому дверные петли, как и другие элементы фурнитуры, должны решать эти задачи.

Качественные петли для дверей, установленные с соблюдением технологии, работают плавно, без рывков и затираний, а дверное полотно ровно заходит в коробку, без щелей и перекосов.

Какие же факторы учесть при выборе петель? Прежде всего петли для дверей должны:

- выдерживать вес полотна, не допуская деформации
- обеспечивать свободный ход двери во время открывания и закрывания
- обеспечивать бесшумную работу
- открываться широко, чтобы заносить габаритные предметы
- защищать от несанкционированного проникновения, быть устойчивы к попыткам взлома.

Классифицировать дверные петли можно по типу конструкции, форме, направлению открывания, по способу установки, методу крепления, области применения и материалу изготовления.

Для изготовления петель применяются следующие виды материалов: сталь, латунь, нержавеющая сталь, высокопрочный алюминий.

Существует довольно много видов конструкций:

- накладные петли,
- петли бабочка ,
- врезные петли,
- угловые петли,
- вкручиваемые петли,
- скрытые петли,
- петли с подшипниками и без, а также другие виды.

Наша компания осуществляет оптовые продажи петель для дверей из алюминиевого профиля или ПВХ торговой марки СТН.

Дверные петли СТН разработаны с учетом всех современных требований, предъявляемых к дверям данного класса. Они надежны, изготовлены из высококачественных материалов, просты в монтаже и регулировке, комфортны и безопасны в эксплуатации.

В нашем каталоге представлены двойные и тройные дверные петли различных типов и конструкций, рассчитанные на разный вес створки:

- петли подшипниковые накладные: СТН-0611, СТН-1420
- петли-шарниры накладные: СТН-0511
- петли с анкерным креплением накладные: СТН-2369, СТН-2371
- петли полускрытой установки: СТН-2746, СТН-1605
- петли накладные: СТН-1602, СТН-1350 и др.

Наши специалисты помогут выбрать фурнитуру, которая прослужат вам очень долго, ведь эксплуатационный ресурс дверных петель СТН составляет не менее 500000 циклов «открывание-закрывание». При этом эксплуатация дверей будет комфортной, открываться они будут легко и плавно, исключая провисание и заедание дверной створки.