Фурнитура для окон и дверей, комплектующие, алюминиевые профили АЛЮТЕХ
РТ, г. Набережные Челны, ул. Низаметдинова, д.32, офис 3

Нажимные гарнитуры для дверей

2024-03-01

Нажимные гарнитуры - дверная фурнитура, предназначенная для открывания и закрывания дверей различных типов (офисных, балконных, входных, межкомнатных дверях), но в первую очередь ПВХ и алюминиевых дверей, так как были специально разработаны для использования в дверях данного типа, что гарантирует их идеальную совместимость и легкую установку.
Нажимные гарнитуры для дверей Нажимные гарнитуры - дверная фурнитура, предназначенная для открывания и закрывания дверей различных типов (офисных, балконных, входных, межкомнатных дверях), но в первую очередь ПВХ и алюминиевых дверей, так как были специально разработаны для использования в дверях данного типа, что гарантирует их идеальную совместимость и легкую установку. - Furmax
Дверной нажимной гарнитур приводится в действие путем нажатия на ручку, что приводит действие защелку замка (защелка задвигается в корпус замка, при возвращении ручки в исходное положение защелка выдвигается из корпуса замка).

Нажимные гарнитуры для дверей представляют собой надежное и безопасное решение, отличаются долговечностью и удобством эксплуатации, обеспечивают герметичное закрывание и сохранность тепла в помещении.

Что же представляет из себя нажимной гарнитур и что стоит учесть при покупке?

При выборе обратите внимание на материал изготовления, качество и надежность фурнитуры. Необходимо убедиться, что конструкция гарнитура, его размеры и тип крепления совместимы с вашей дверью.

Гарнитур представляет собой единый механизм, который состоит из нескольких основных элементов:

- ручки для открывания и закрывания двери с обеих сторон
- механизм нажатия или привода, который позволяет легко открывать и закрывать дверь с помощью небольшого усилия расположен внутри двери и связывает ручку с замком
- элементы крепежа (монтажа), позволяющие установить нажимной гарнитур на дверь
- декоративные накладки.

Также есть варианты комплектов с замком, тогда в комплекте будет каркас (накладка) для его установки. Ручки с замком особенно полезны для входных дверей и дверей в помещения, требующие повышенной безопасности.

Нажимной гарнитур для дверей может быть с раздельной и сплошной накладкой. Раздельная накладка дает возможность использования врезных замков с различным расстоянием от места крепления ручки до цилиндрового механизма (личинки) замка.

Также нажимные гарнитуры бывают с пружинным механизмом и беспружинными. Это отличие влияет на их эксплуатационные особенности и область применения. Нажимной гарнитур с пружинным механизмом отличается наличием в корпусе механизма самовозврата ручки в исходное горизонтальное положение после нажатия, тем самым исключается провисание ручки в процессе эксплуатации.

Одним из главных преимуществ нажимных гарнитуров является их простота установки, что существенно сокращает затраты на их монтаж, так как здесь не требуется сверление отверстий и установка дополнительных элементов.

Наша компания осуществляет продажу нажимных гарнитуров СТН для дверей, изготовленных из алюминиевых или ПВХ профилей.

Нажимные гарнитуры СТН универсальны в использовании и произведены из высококачественного алюминия, их можно окрашивать в цвета палитры RAL.

Внутренние и наружные дверные ручки комплектов СТН совместимы с дверными замками KFV, Kale, GU, Sobinco. Конструкция позволяет применять замки других марок с глубиной до 46 мм и шириной накладной планки до 24 мм. Крепление на двери - сквозное винтовое.

Гарнитуры серии СТН-1615, СТН-1700 и СТН-2660 имеют функцию самовозврата ручки в исходное горизонтальное положение.

Для того чтобы купить нажимные гарнитуры, вы можете сделать заказ через наш сайт или воспользоваться функцией обратной связи. Наши специалисты помогут определится с выбором необходимого комплекта дверной фурнитуры, в зависимости от конструкции, размера, веса, материала изготовления и места установки Ваших дверей.